Прямая прозодит чере точки А и В. Запишите уравнения этой прямой если А(2;-5) В(0;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.
Т.к. это прямая, то функия представлена так: у=ах+в
судя по точке В, в которой х=0, у=1, значит у=ах+1
тогда подставляем значения точки А
-5=a*2+1
2a=-6
a=-3
у=-3х+1