Решите неполные квадратные уравнения : а) 4х²-20=0 б) 2х+8х²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бохов Альберт.
A) 4x^2-20=0
4x=20
x=20:4
x= плюс минус корень из пяти

б) 2x+8x^2=0
x(2+8x)=0
x=0
2+8x=0
8x=2
x= две вторых 
x= 0,25