Вычислить 3 1/12 * 5 8/13+ 3 1/13* 6 5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Копанишин Діма.

3 1//12*5 8//13+3 1//13*6 5//13=37//12*73/13+3 1//13*6 5//13=2701//156+40//13*83//13=2701//156+3320//169=74953//2028=36 1945//2028

// - черта дроби