задайте линейную функцию y=kx+bзная два ее значенияy(3)=5y(5)=3y(-2)=y(2)=7объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Оводова Аня.

y(3)=5  подставляем вместо x=3 вместо y=5      5=3k+b

y(5)=3  подставляем вместо x=5 вместо y=3      3=5k+b    отнимем др от друга  2=-2k   k=-1

подставим    5=3*(-1)+b     b=8

y=-x+8

 

 

y(-2)=y(2)=7   это условие из другой серии, перепроверь условие?