Решите уравнение Г)9+y=4y д)3x-16=7x Е)7z+9=4z А)x+2=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.
1
9+y=4y;
y-4y=-9
-3y=-9
y=-9/-3
y=3
2
3x-16=7x
3x-7x=16
-4x=16;
x=16/-4
x=-4
3
7z+9=4z
7z-4z=-9;
3z=-9;
z=-9/3;
z=-3
4
x+2=4-x
x+x=4-2;
2x=2;
x=2/2
x=1