Решите пожалуйста 4×(3a²+2b)²-(3a²-2b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Давид.
4(3a²+2b)²-(3a²-2b)² = 4(9a^4+12a²b+4b²)-(9a^4-12a²b+4b²) = 4(9a^4+12a²b+4b²-9a^4+12a²b-4b²) = 4×24a²b = 96a²b