Упростите выражение: (а2+b2+ab+1)(a2+b2-ab+1)-(a2+b2+1)2 выполните удобную замену переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.
=а2+b2+ab+1×a2+b2-ab+1-a2-b2-1×2=a2(1+1-1)+b2(1+1-1)+ab(1-1)+1+1-1×2= a2+b2+2