Найдите 5x² - 10xy + 5y² при х = -2,5 и у = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.

5х²-10ху+5у²=5(х²-2ху+у²)=5(х-у)²

при х=-2,5 и у=3 получим: 5(-2,5-3)²=5(-5,5)²=151,25