(1+3x)(3x-1)>6x+9x Помогите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.
(1+3x)(3x-1)\ \textgreater \ 6x+9x;
9 x^{2} -1\ \textgreater \ 15x;
9 x^{2} -15x-1\ \textgreater \ 0;
D=15 ^{2} +4*9=225+36=261[tex] \left \{ {{x\ \textless \  \frac{5 -\sqrt{29}  }{6} } \atop {x\ \textgreater \  \frac{5 +\sqrt{29}  }{6} }} \right. [/tex]
Ответ: