Поступивший в продажу в январе мобильный телефон стоил 1600 рублей. В мае 1440 рублей. На сколько

процентов снизилась цена на мобильный телефон в период с января по май ?

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.
1600-1440=160( на это число упала цена)
1600/160=10%
Ответ: на 10% снизилась цена на мобильный телефон в период с января по май.