РЕШИТЕ ПЖ. 3 февраля 2014 года Анатолий взял в банке кредит 30 000 рублей. 3 февраля 2015 года его

долг увеличился на 20%. На следующий день Анатолий вернул банку часть долга. 3 февраля 2016 года его оставшийся долг снова увеличился на 20%. На следующий день Анатолий вернул банку 18 000 рублей, тем самым полностью выплатив свой долг. Сколько рублей заплатил Анатолий банку 4 февраля 2015 года?ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ 21 000 РУБЛЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Панюхин Алексей.
Все очень просто.
30000+20%=30000+6000=36000
18000=120%  18000/120=150  150*100=15000
36000-15000=21000
Вуаля