Укажить найменше значеня виразе х в 2 степені - 2х + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
Y = x^2-2x+1 - парабола, ветви вверх => наименьшее значение достигается в вершине 
x0 = -b/2a = 2/2*1 = 1
y(x0) = 1-2+1=0 
y(x0) = 0 - наименьшее значение функции y = x^2-2x+1