Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии -0,5; 0,2; 0,9; ...найдите сумму первых

ее 13 членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.
D=a3-a2=0.7,
S13= ((2a1+d(n-1))/2)*n, тогда
S13= ((2*(-0.5)+0.7*12)/2)*13= 3.7*13=48.1