Найдите угол, который образует с положительным лучом оси абсцисс к графику функции

y=(x^8/8)-(x^5/5)-x корень из 3-3 в точке x нулевое=1

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Диана.

y ' =x^7-x^4-x корень из 3. Вычислим  y '(1)=1-1- корень из 3= - корень из 3. Значит, тангенс искомомго угла равен -корень из 3. Тогда угол равен 120 градусов