3х(х-1)-17=х(1+3х)+1 2х-(х+2)(х-2)=5-(х-1)² Решите 2 уравнения. Отмечу лучший


Ответы на вопрос

Отвечает Алленов Иван.
1) 3x^2-3x-17=x+3x^2+1
-3x-17=x+1
4x=-18
x=-18/4=-4,5
Ответ: x=-4,5
2) 2x-(x^2-4)=5-(x^2-2x+1)
2x-x^2+4=5-x^2+2x-1
2x+4=2x+4 - тождество
Ответ: x - любое число