2^x+1+5*2^x-2=104 розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
2^(x-2)*(2^3+5)=104
2^(x-2)*(8+5)=104
2^(x-2)*13=104
2^(x-2)=8
(x-2)=3, (ибо 2^3=8)
х=5