решением уравнения : 2/x-7= 5/ 2x+1 является число: а)нечетное б) четное 3)простое 4)составное


Ответы на вопрос

Отвечает Шкаликова Дарина.

2/x-7=  5/ 2x+1 

5/2х - 2/х = -7-1

(5-4)/2х = -6

1/2х = -6  

-12х = 1 , х не равно 0

х = -1/12 - четное (т.к. делится на 2) и состаное (т.к. кратно тепм и более натуральным числам)