Помогите решить дискрименнат Х^2+3х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Виталий.
D=9-8=1
x1=-3+1/2=-2/2=-1
x2=-3-1/2=-4/2=-2
Отвечает Егоренко Макар.
X² + 3x + 2 = 0
D = 3² - 4 × 1 × 2 = 9 - 8 = 1, D>0
x1 = -3 + 1 / 2 × 1 = -3 + 1 / 2 = -1.
x2 = -3 - 1 / 2 × 1 = -4 / 2 = -2.

x1 = -1, x2 = -2.