Решите систему уравнений: x+y=7 2x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ачилов Алексей.
{x+y=7
+
{2x-y=2
----------
3х=9
х=3

{х=3
{3+у=7

{х=3
{у=4

Ответ: (3; 4).
Отвечает Стасінчук Юлія.
Первое уравнение домножаем на (-2) получается :-2x-2y=-14
2x-y=2
Решаем способом додаввния
получается : -3у=-12
у=4
подставляем у=4 в любое из уравнений
х+4=7
х=7-4
х=3
Ответ :х=3; у=4