При каких значениях параметра m уравнения 4х^2-2mx-(m-20)=0 имеет 2 различных корня


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Станіслав.
4x²-2mx-(m-20)=0
D=4m²+4*4(m-80)=4m²+16m-1280>0
m²+4m-320>0
m1+m2=-4 U m1*m2=-320⇒m1=-20 U m2=16
           +            _            +
____________________________
                 -20            16
m∈(-∞;-20) U (16;∞)