Составить 3 уравнения, чтоб в ответе корень был равен 2 и решить его.на уровне 8 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Поморцева Анастасия.
X²-3x+2=0
по теореме Виета x1=x2=3 U x1*x2=2⇒x1=1 U x2=2
x²+3x-10=0
по теореме Виета x1=x2=-3 U x1*x2=-10⇒x1=-5 U x2=2
3x²-7x+2=0
D=19-24=25
x1=(7-5)/6=1/3
x2=(7+5)/6=2