Решите: 1) а) 39х³у/26х²у²;б)5у/у²-2у;в)3а-3б/а²-в²


Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.
 \frac{39x^3y}{26x^2y^2} = \frac{39x}{26y} \\\\ \frac{5y}{y^2-2y} = \frac{5y}{y(y-2)} = \frac{5}{y-2} \\\\ \frac{3a-3b}{a^2-b^2} = \frac{3(a-b)}{(a-b)(a+b)} = \frac{3}{a+b}