Преобразуйте в многочлен (а+2)(а²+4)(а⁴+16)(а-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyndyk Telarys.
(a-2)(a+2)=a^2-4; (a^2-4)(a^2+4)=a^4-16; (a^4-16)(a^4+16)=a^8-256. Ответ: a^8-256.