Произведение двух натуральных чисел одно из котор на 5 больше другого равно 66 найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Саламандык Никита.
Х
5+х
х(5+х)=66
х²+5х-66=0
Д=5²-4*(-66)=25+264=289=17²
х=(-5±17)/2
х1=-22/2=-11<0
х2=12/2=6
х=6
х+5=11
ответ 6 и 11