На одной улице для освещения использовали 324 электрические лампы, а на другой --- в 3 раза меньше.

Сколько всего ламп использовали для освещения этих двух улиц? Реши задачу, составляя выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.
324 + 324 : 3 = 324 + 108 = 432 электрических лампы всего использовали для освещения этих двух улиц.