Сложение и вычитание алгебраических дробей с разными знаменателями 5/b+2 - 1/b x^2-3xy/x^2-y^2 +

y/x-y

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)  5   -  1  =  5b - (b+2) = 5b-b-2 =  4b-2  
   b+2     b        b(b+2)        b(b+2)    b²+2b

2)  x² -3xy  +   y   =    x² - 3xy +y(x+y) = x² -3xy+xy+y² =
      x² - y²       x-y           (x-y)(x+y)            (x-y)(x+y)
= x² -2xy +y²  =      (x-y)²       =  x-y
    (x-y)(x+y)      (x-y)(x+y)        x+y