В сборнике билетов по истории всего 40, в 16 из них встречается вопрос о Смутном времени.Найдите

вероятность того, чтото случайно выбранном экзамене билет школьнику не встретится вопрос о Смутном времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирных Аня.
Вероятность равна 
 P = 1 -  \frac{16}{40} =  1 - \frac{4}{10} =  \frac{6}{10} = 0,6