Докажите что выражение ( делится на 63 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.
2^6+2^3=64+8=72=9×8
2^12-2^9=2^9×7
произведение двух скобок составит 2^12×7×9=2^12×63
очевидно, что это число делится на 63