Помогите пожалуйста срочно 3x^2-4x-35=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гарибова Зейнаб.
3x^2 - 4x - 35 = 0 
D = 16 + 4*3*35 = 436 
x1 = (4 + √436)/6 = (4 + 2√109)/6 = (2 + √109)/3
x2 = (4 - √436)/6 = (4 - 2√109)/6 = (2 - √109)/3