В треугольнике MNP биссектрисы из вершин M и n пересекаются в точке S. Найдите углы треугольника

MSN если угол NMP равен 20 а угол MNP равен 40

Ответы на вопрос

Отвечает Егор Барский.
Раз MS и NS - биссектрисы, то ∠MNS=∠MNP/2=40/2=20°, ∠NMS=∠NMP/2=20/2=10°.
∠MSN=180-10-20=150°.
Ответ: 10°, 150° и 20°.