Сумма трех чисел равна 192 первое число в 5 раз меньше второго второе в 2 раза меньше третьего

найдите каждое из чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
1число=х
2число=5х
3число=(5х)*2х
(х+5х+10х)=192
х=12(1 число).
2число =12*5=60
3число=12*10=120
Ответ:12,60,120
Отвечает Рубан Юля.
1) х+5х+10х=192
16х=192
х=192:16
х=12 - 1-ое число.
2) 12х5=60 - 2-ое число.
3) 12х10=120 - 3-ье число.
Ответ: 12; 60; 120.