Как разменять 100р на монеты по 2р и 5р.Что бы всего монет было 29


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Иван.
14 * 5 = 70 ( руб )
15 * 2 = 30 ( руб )
14 + 15 = 29 (м)
70 + 30 = 100 ( руб )
Ответ: 14 монет по 5 рублей и 15 монет по 2 рубля.