1.Найдите значение функции у=х^2,соотвествующее данному значению аргумента а)х=-2 б)х=1/5 2.Решите

графическое уравнение х^2=-2х 3. Дана функция у=f(x),где f(x)=x^2-5 , найдите f(-3x+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Никита.
1. а)у=4
б)у=1/25
2. x=0
x=-2
3. f(-3x+2)=(-3x+2)^2-5 =(9x^2-12x+4)-5 =9x^2-12x-1