Помогите с алгеброй (х^2+10х+16)^2+(х^2+11х+24)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
(х²+10х+16)²+(х²+11х+24)²=0
((х+2)(х+8))²+((х+3)(х+8))²=0
(х+8)²·((х+2)²+(х+3)²)=0
(х+8)²·(х²+4х+4+х²+6х+9)=0
(х+8)²·(2х²+10х+13)=0
х+8=0      или  2х²+10х+13=0
х=-8                 D=10²-4·2·13=-4<0                  
                       корней нет
Ответ. х=-8