Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 1,4 ; 7 ; 35 ; … Найдите сумму первых 5

её членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
B1=1,4  b2=7  q=b2/b1=7:1,4=5
S5=b1(q^5-1)/(q-1)
S5=1,4(15625-1)/(5-1)=1,4*15624/4=5468,4