(x^2+x-6)(x^2-6x+8)нестрогий знак больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мазурова Анна.
X²+x-6=0
D=1+24=25
x=(-1-5)/2=-3  или  х=(-1+5)/2=2

х²-6х+8=0
D=36-4·8=4
x=(6-2)/2=2  или  х=(6+2)/2=4.

(х²+х-6)·(х²-6х+8)=(х+3)·(х-2)²·(х-4)

(х²+х-6)·(х²-6х+8)≥0  ⇒(х+3)·(х-2)²·(х-4)≥0

___+__ [-3]___-___[2]__-__[4]_+__

О т в е т. (-∞;-3] U{2}U[4;+∞)