При каком значении x функция y=x^2-2x-3 принимает положитеное значение


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.
Х2-2х-3>0
х1=-1
х2=2
(х+1)(х-2)>0
хє(минус бесконечности;-1)U(2 ; +бесконечности)
Отвечает Исакова Анжелика.
X²-2x-3>0
D=b²-4ac
D=4+12
D=16
X1 = (2+4)/2 = 3
X2 = (2-4)/2 = -1
Чертим ось ОХ и отмечает на ней эти точки
Ответ : (-∞;-1)∨(3; +∞)