Решите пжлст с: 13x²+10x+2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.
13x²+10x+2x=0
13х
²+12х=0
х*(13х+12)=0
х=0  13х+12=0
        13х=-12
        х= -12/13
Ответ: х=0, х=-12/13
Отвечает Арташкина Лена.

13x {}^{2}  + 10x + 2x = 0 \\ 13x {}^{2}  + 12x =  0 \\ x \times (13x + 12) = 0 \\ x = 0 \\ 13x + 12 = 0 \\ x = 0 \\ x =  -  \frac{12}{13}
Ответ: Х1=-12/13, Х2=0