Упростите выражение х^10у^8/х^9у^6 и найдите его значение при х=2, у=3:


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Дарья.
 \frac{x^{10}y^8}{x^9y^6}=x^{10-9}y^{8-6}=xy^2 \\ xy^2=2*3^2=2*9=18