X-y=20 x+y=65 это система


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
Решение методом сложения
x + x - y + y = 20 + 65
2x = 85
x = 42,5
42,5 - y = 20
y = 22,5
Ответ ( 42,5 ; 22,5 )