Решите пожалуйста! m (CO2)=8,8 г Найти:(если поймете) Зат мөлшері (СО2)=? (Число авогадро)

Nₐ(CO2)=?Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.
N(CO2)=m/M=8,8/44=0,2 моль
V(CO2)=n*Vm=22,4*0,2=4,48 л
N(CO2)=n*Na=0,2*6,022*10^23=1,2044*10^23 молекул