Найти корни уравнения: x^2+16x+60=0 Ответ: x1= x2= (первым впиши больший корень)


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.
x²+16x+60=0
D= 16
² - 4 * 1 * 60 = 256 - 240 = 16 = 4²
x₁ = (-16+4)/2 = -6  больший корень
х₂ = (-16-4)/2 = -10