(a^8-a^4+1)(a^8+a^4+1) (a-3)(a-4)(a^2-7a-12)(x-2)(6x+1)-(3x-1)(x+1) = -5 6 3

(x-a)(x+2a)=(x+4a)(x-2a)

Ответы на вопрос

Отвечает Парфентьев Антон.
1) =а^16-а^12+а^8 +а^12-а^8+а^4+а^8-а^4+1=а^16+а^8+1
2) =(а^2-7а+12)(а^2-7а-12)= а^4-7а^3+12а^2-7а^3+49а^2-84а-12а^2+84а-144=а^4-14а^4+49а^2-144
3) (х-2)(6х+1)-2 (3х-1)(х+1)=-5×6
6х^2-12х+х-2-6х^2+2х-6х+2=-30
-15х=-30
х=2
4) х^2-ах+2ах-2а^2=х^2+4ах-2ах-8а^2
х^2+ах-2а^2-х^2+2ах-8а^2=0
3ах-10а^2=0
3ах=10а^2
х=10а/3

Отвечает Рыженко Андрей.
Решение во вложенииииииииииииииииииииииииииииии