10)Во время весеннего паводка уровень воды в реке за первые 2 дня поднялся на 50 см, а за

последующие 3 дня снизился на 30 см.Как изменился уровень воды за 5 дней? а)снизился на 20 см б)поднялся на 20 см в)поднялся на 80 см г)снизился на 80 см 2)Выразите в минутах 20 секунд а)2/3 мин б)1/5 мин в)1/3 мин г)2/5 мин 3)Емкость воды имеет форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2м, 1,5 м, 1 м. Найдите объем этой емкости,выразив его в литрах (1 куб. м = 1000 л) а)30000л б)3000л в)300л г)9000л 4)Центр круга - точка О, длина его радиуса 6 см. Где расположена точка Р,если ОР=5см? а)На окружности, ограничивающей круг. б)внутри круга в)вне круга г)определить нельзя В заданиях может быть свой ответ. Помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисица Алина.
1) +50-30=+20. Поднялся на 20 см.
2) 20 сек=20/60=1/3 минуты
3) 2*1,5*1 куб.м=3 куб.м=3000 л
4) ОР=5 < R=6, поэтому точка Р находится внутри круга.