Помогите пожалуйста!(7 класс) Выполните действия: (x+6)^{2} -(x-6)^{2} Решите уравнение:

(3x-2)^{2} -(3x-1)(3x+1)=-2x

Ответы на вопрос

Отвечает Кулемин Глеб.
Відповідь до 2 рівнянь

Отвечает Выков Анзор.
№1
(х+6)во второй -(х-6)во второй=х во второй+12х+36-х во второй+12х-36=24х
№2
(3х-2)во второй-(3х-1)(3х+1)=-2х
9х во второй-8х+4-9х во второй+1=2х
-8х-2х=-4-1
-10х=-5
х=0.5