.упростите выражение (2х/х-2-1/х+2): 6х(2)+9х+6/х(2)-4


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Влад.
 (\frac{2x}{x-2}- \frac{1}{x+2}): \frac{6x^2+9x+6}{x^2-4}= \frac{2x*(x+2)-1(x-2)}{(x-2)(x+2)}* \frac{x^2-4}{6x^2+9x+6}=\\=\frac{2x^2+3x+2}{(x-2)(x+2)}*\frac{(x-2)(x+2)}{3(2x^2+3x+2)}= \frac{1}{3}