Для комплексных чисел z₁= -2/3+6i и z₂= 4-√3i. Найдите: a) z₁-z₂ б) z₂×z₁ в) |z₂|


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Федя.
А) z1-z2=(-2/3+6i) -(4-√3i) =(-2/3-4)+i(6+√3) =-14/3+i(6+√3)
б) z2*z1=(4-√3i)*(-2/3+6i) =-8/3+24i+i(2√3/3)-6√3(i)^2=-8/3+6√3+i(24+2√3/3)=(18√3-8)/3+i(72+2√3)/3
в) |z2|=√(4^2+(-√3)^2)=√(16+3)=√19