Зная, что a во 2 степени=5p, найдите a в 4 степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

a^2 = 5p; a^4 = a^2 \times a^2 = 5p \times 5p = 25p^2

Отвечает Уразаев Никита.

Если a^2=5p.a=(5p)^1/2,a^4=(5p)^2=25p^2