ТОЛЬКО БЕЗ ВЫЧИСЛЕНИЯ, надо не умножая, как то по формуле. Докажите что: 315*317<316^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

315 * 317 = (316 - 1)(316 + 1) = 316^2 - 1

И 316^2 - 1 < 316^2 \leftrightarrow -1 < 0