Сравните значения выражений. -0,4a+2 и -0,4a-2 при a=10


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорский Сергей.

Решаем первое

-0,4а+2= -0,4*10+2=-4+2=-2


Решаем второе

-0,4а-2=-0,4*10-2=-4-2=-6


Сравниваем

-2 и -6  

т.к. -2 ближе к нулю оно больше

-2>-6